Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 апреля 2021 года В Бокситогорском районе начальник следственного отдела полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области в отношении начальника следственного отдела ОМВД по Бокситогорскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что подозреваемая, являясь должностным лицом, потребовала от следователя передать ей денежные средства после выплаты ему премии по итогам работы за 2020 год, что было им выполнено. В результате незаконных действий подозреваемой были существенно нарушены конституционные права и законные интересы потерпевшего.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, а также установление причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости