Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2021 года Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту халатности со стороны руководства одной из школ города

В правоохранительные органы поступило сообщение от женщины, что в результате конфликта между учащимися школы и ее сыном, последние избили его. В результате применения насилия у ее сына сломана скуловая кость. В соответствии с действующим законодательством образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы. В связи с чем по факту причинения вреда здоровью школьника следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что 14 апреля 2021 года в городе Владивостоке трое учеников 2005 и 2006 года рождения, действуя группой лиц, из личных неприязненных отношений напали на сверстника и избили его. Все они являются учениками одной из школ города Владивостока.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, в чьи обязанности входит осуществление мер по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, а также обеспечение безопасности во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 22:37 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости