Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2021 года Глава крестьянского хозяйства в Тверской области подозревается в совершении мошенничества

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УМВД России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, не позднее 26 декабря 2019 года глава крестьянского (фермерского) хозяйства, имея умысел на хищение путем обмана бюджетных денежных средств при получении выплат в рамках национального проекта по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы, с целью создания видимости намерений на развитие фермерского хозяйства предоставил в конкурсную комиссию по отбору участников целевых программ фиктивные документы о наличии у него в аренде земельного участка, расположенного на землях сельскохозяйственного назначения вблизи деревни Каблуково, и трактора, что являлось основным требованием для получения гранта, выделяемого за счет средств областного бюджета.

26 декабря 2019 года конкурсной комиссией по отбору участников целевых программ, обманутой и введенной в заблуждение относительно истинности намерений главы крестьянского хозяйства, принято решение о выдаче ему гранта, выделяемого за счет областного бюджета в сумме 3 миллионов рублей. При этом, мужчина не намеревался расходовать выделенные ему денежные средства на указанные в гранте цели. 31 декабря 2019 года на его расчетный счет поступили денежные средства, которыми последний распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб бюджету Тверской области в особо крупном размере.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости