Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 апреля 2021 года Следователи СК в рамках уголовного дела проверят информацию СМИ о предоставлении сироте непригодного для проживания жилья

20 апреля 2021 года в СМИ появились данные о том, что в Железнодорожном районе города Читы девушке, имеющей право на получение жилья, предоставлено помещение, находящееся в аварийном состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, девушке-сироте, имеющей право на получение жилья, выделено помещение в общежитии, в состоянии, опасном для жизни и здоровья. В частности, в комнате неисправна электропроводка.

Следователи в ближайшее время следователи приведут комплекс следственных и иных действий для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования следователи истребуют и изучат документы, регламентирующие выделение жилых помещений сиротам. Также будет дана принципиальная правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за данное направление работы.

Расследование уголовного дела поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Ход расследования поставлен на контроль руководства регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 22:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости