Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2021 года В Мордовском районе заключен под стражу житель Воронежской области, подозреваемый в убийстве мужчины

17 апреля 2021 года в одном из домов рабочего поселка Мордово обнаружено тело 42-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается 44-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, днем 17 апреля текущего года подозреваемый и потерпевший (оба жители п.г.т. Грибановский Воронежской области) находились в гостях у жителя Мордовского района. Во время распития спиртных напитков между гостями произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес потерпевшему удар в область шеи, от которого тот скончался на месте происшествия.

В настоящее время по делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости