Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года В Ессентуках мужчина признан виновным в попытке убийства своей супруги

Собранные следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Ессентуки Сократа Мурадова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия и суда, вечером 23 июня 2020 года Мурадов пришел в один из санаториев в городе Ессентуки, где его супруга работала медицинской сестрой. В ходе разговора о предстоящем разводе, он учинил скандал и напал с ножом на женщину, нанеся ей более 10 ударов по различным частям тела. От расправы потерпевшую спасли две ее коллеги, которые оттащили разъяренного мужчину от раненной супруги.

Медицинские сестры, проявившие мужество и отвагу, были награждены медалями Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

Приговором суда Мурадову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости