Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2021 года По факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего в областном центре возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего Ким Ильи Глебовича, 10.01.2010 года рождения, который около 18 часов 19 апреля 2021 года ушел из дома по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 33, кв. 46, и до настоящего времени его местонахождение не известно, возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Учитывая малолетний возраст разыскиваемого, а также его длительное отсутствие, для полного, объективного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего, дальнейшее расследование уголовного дела поручено третьему отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.

Для организации поиска подростка в следственном управлении создан штаб, который координирует проведение следственно-оперативных и поисковых мероприятий. Розыск несовершеннолетнего проводится силами следователей и следователей-криминалистов следственного управления, сотрудников УМВД России по г. Южно-Сахалинск и Сахалинской области, а также волонтеров поисково-спасательного отряда «СОВА».

В настоящее время по уголовному делу, проводятся следственные действия, направленные на установление места нахождения подростка, допрашиваются свидетели, осматриваются записи камер наружного видеонаблюдения и иные процессуальные действия.

Приметы пропавшего: рост около 150 см, славянской внешности, худощавого телосложения, волос тёмно-русый, волнистый, стрижка короткая, глаза карие. Особые приметы: на правой щеке около рта родинка, при разговоре не выговаривает букву "р".

Был одет: куртка черно-синего цвета, спортивную шапку черного цвета, кроссовки в сеточку с белыми полосками.

Лиц, обладающих сведениями о месте нахождения несовершеннолетнего Ким И.Г. или обстоятельствах его исчезновения, просьба обратиться в следственное управление по телефону (42-42) 43-07-10 или в отдел криминалистики следственного управления по телефону (42-42) 43-87-74.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости