Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2012 года В Минусинском районе за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ задержаны двое сотрудников коммерческих предприятий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении помощника генерального директора одного из крупных сельхозпредприятий Республики Хакасия Виталия Абросимова и юрисконсульта коммерческой организации Владимира Сергеева, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц должностному лицу).

По предварительной версии следствия, 10 июля 2012 года подозреваемые пытались дать взятку в сумме 100 тысяч рублей оперативному сотруднику УФСБ за его отказ от дальнейшего проведения оперативно-розыскного мероприятия в отношении директора коммерческого предприятия, входящего холдинг, в котором работают подозреваемые. Взяткодатели были задержаны с поличным в момент передачи денег. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление все обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости