Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 апреля 2021 года В городе Перми местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 45-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По данным следствия, 17 марта 2021 года сотрудники ДПС ГИБДД прибыли на место ДТП, одним из участников которого являлся водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Находясь в патрульном автомобиле, он лично передал взятку в виде денег в сумме 5 тысяч рублей инспектору ДПС, положив купюру возле коробки передач служебного автомобиля. Инспектор ДПС отказался принять взятку и принял меры к задержанию злоумышленника на месте совершения преступления.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости