Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

21 апреля 2021 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы г. Дудинка по факту превышения должностными полномочиями

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы г. Дудинка Красноярского края по факту превышения должностными полномочиями, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Предварительно установлено, что 5 августа 2019 года заместитель главы г. Дудинка заключила контракт с ООО «Энергоспецстрой» на строительство моста в поселке Волочанка Красноярского края на сумму более 13 млн рублей. В 2020 году строительство моста было завершено. Однако построенный мост не соответствует проектной документации, его эксплуатация представляет угрозу для жизни и здоровья местных жителей. Несмотря на это, обвиняемая, достоверно зная, что работы надлежащим образом не выполнены, подписала акты выполненных работ, на основании которых подрядчику были выплачены денежные средства, предусмотренные контрактом. В результате преступных действий обвиняемой г. Дудинка причинен ущерб на сумму более 13 млн рублей.

Преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В настоящее время заместителю главы г. Дудинка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Вину в предъявленном обвинении заместитель главы г. Дудинка не признала.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости