Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 апреля 2021 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Красноярского края, который пытался дать мелкую взятку инспекторам ГИБДД

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года в ходе рейда инспекторы ДПС остановили на федеральной дороге, проходящей через территорию города Березовского, легковой автомобиль с регистрационными номерами Красноярского края. Для проверки документов полицейские пригласили водителя в служебный автомобиль. Мужчина, зная, что у него отсутствуют водительское удостоверение и страховой полис, решил сразу договориться с инспекторами. Он положил 2 тысячи рублей в бардачок и предложил отпустить его без оформления протокола. Полицейские на коррупционную сделку не пошли, вызвали следственную группу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости