Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 апреля 2021 года Заместитель руководителя следственного управления навестил в больнице мальчика, пострадавшего от нападения пьяной компании взрослых людей

Заместитель руководителя следственного управления Сергей Базаров посетил Детскую республиканскую клиническую больницу, в которой находится на лечении мальчик, пострадавший от нападения четверых взрослых злоумышленников. Напомним, школьник вступился за дедушку, у которого соседи настойчиво выпрашивали деньги на очередную порцию алкогольных напитков. За это следующим вечером пьяная компания в подъезде напала на ребенка. Они жестоко избили его и похитили денежные средства.

Вместе с мамой мальчика Сергей Базаров сначала встретился с лечащим врачом ребенка, который рассказал о состоянии пациента, заверив, что мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка удовлетворительное, и врач позволил навестить его.

При встрече заместитель руководителя расспросил мальчика о самочувствии, пожелал скорейшего выздоровления и передал купленный сотрудниками следственного управления планшет, который поможет ребенку, по возможности, не отставать от школьной программы во время лечения. Также, когда речь зашла об учебе, Сергей Базаров рассказал храброму мальчику об образовательных учреждениях Следственного комитета. Он отметил, что мужество и смелость, которую проявил ребенок, стремление встать на защиту слабых говорят о характере мальчика, который позволил бы ему стать хорошим следователем. Поэтому заместитель руководителя предложил маленькому собеседнику подумать о поступлении в Кадетский корпус Следственного комитета для дальнейшего получения специальности.

Мама ребенка поблагодарила сотрудников следственного управления за заботу и внимание. Также она выразила благодарность следователям за активность и настойчивую позицию, благодаря которой все четверо злоумышленников изолированы от общества, заключены под стражу и больше не смогут причинить вред членам ее семьи. Сергей Базаров, в свою очередь, поблагодарил женщину за то воспитание, которое она дала сыну, и пообещал лично контролировать расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости