Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 апреля 2021 года Житель села Сосьва, по вине которого погибли беременная женщина и 5-месячный ребенок, осужден к лишению свободы

Доказательства, собранные следователями Березовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю села Сосьва Березовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что 19 ноября 2020 года в вечернее время автомобиль Шевроле-Нива под управлением подсудимого, не имеющего водительского удостоверения и регистрационных документов на транспортное средство, с 8-ю местными жителями в качестве пассажиров, в числе которых 3 детей и беременная женщина, выехал из села Ломбовож в направлении села Сосьва Березовского района ХМАО-Югры.

Около 03 часов 20 ноября 2020 года, на расстоянии около 12 км. до поселка Сосьва подсудимый, несмотря на отсутствие оборудованной ледовой переправы и достаточной толщины льда, не приняв во внимание перегруженность автомобиля, решил пересечь русло реки Северная Сосьва для дальнейшего движения к месту назначения. При этом, не высадив пассажиров и не убедившись в безопасности своих действий он увеличил скорость и направил автомобиль в сторону противоположного берега. Двигаясь по льду он выехал на незамерзший участок реки, где автомобиль со всеми находившимися в нем людьми провалился в воду. В результате происшествия 29-летняя беременная женщина и 5-месячный ребенок погибли.

С учетом признания вины и раскаяния, приговором Березовского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, в зале суда он заключен под стражу.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости