Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2021 года Житель Кургана предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомого

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь на 30 января текущего года обвиняемый находился в компании своих знакомых в одном из домов по ул.Юннатов в Кургане, где проживал у родственников. В ходе возникшего конфликта обвиняемый напал на 30-летнего потерпевшего и попытался совершить его убийство. Взятым на месте происшествия кухонным ножом злоумышленник нанес мужчине ранения в область шеи и головы. Действия нападавшего были пресечены очевидцами происшествия, пострадавший был госпитализирован бригадой скорой помощи, прибывшей на место по вызову свидетелей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств. В частности, в рамках следствия проведены осмотры места происшествия, выемка и осмотры предметов, изъятых с места происшествия, судебно-медицинские экспертизы, в том числе психиатрическая в отношении обвиняемого. Также следователем допрошены очевидцы указанных событий, проведена проверка показаний обвиняемого на месте. Свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал.

В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости