Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 апреля 2021 года В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства смерти полуторагодовалого ребенка

20 апреля 2021 года в правоохранительные ораны города Кызыла поступило сообщение о смерти полуторагодовалого мальчика в результате получения ожогов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 11 апреля 2021 года ребенок получил ожоги у себя дома, пролив на себя горячий суп, и в этот же день был госпитализирован с ожогами тела более 55%, но, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, 20 апреля 2021 года он скончался. Родители ребенка в момент произошедшего находились дома.

В настоящее время по сообщению проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости