Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека из Евпатории, совершившего жесткое убийство своего отчима в состоянии наркотического опьянения

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Евпатории, обвиняемого в совершении убийства, угрозе убийством, незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере (ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 228 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что ранним утром 8 февраля текущего года молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения, во время конфликта с отчимом нанес ему 25 ударов складным ножом в области головы, шеи, грудной клетки и живота. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. В это время на шум, доносившийся из квартиры, прибежала соседка, которой злоумышленник стал угрожать расправой. В ходе осмотра места преступления в комнате, в которой проживал молодой человек, было обнаружено наркотическое вещество массой, составляющий значительный размер.

По ходатайству следствия судом фигуранту уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

Сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены прокурору для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости