Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 апреля 2021 года В Тверской области арестован местный житель, подозреваемый в убийстве двух человек и незаконном ношении оружия

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Кашинского городского округа 1954 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство двух лиц, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия 17 апреля 2021 года в вечернее время мужчина из личных неприязненных отношений, используя огнестрельное оружие, находясь в подъездах жилого дома по улице Красноармейской города Кашина, совершил убийство ранее знакомой ему женщины 1980 года рождения, а также мужчины 1981 года рождения, причинив потерпевшим множественные огнестрельные ранения в области головы, груди и спины.

В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых следователями и криминалистом Следственного комитета, сотрудниками полиции, подозреваемый задержан спустя несколько часов после совершения особо тяжкого преступления. При задержании у него обнаружено нарезное огнестрельное оружие.

Подозреваемый в ходе допроса свою причастность к совершению преступления признал в полном объёме, дал подробные показания об обстоятельствах убийства. С его участием проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой он полностью подтвердил ранее данные показания.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК и сотрудниками полиции проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости