Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 апреля 2021 года В Янаульском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара в частном доме, в котором погибли двое человек

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Янаульского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти двоих человек во время пожара в частном доме.

Как установлено следствием, 20 апреля 2021 года около 10.00 часов в деревне Верхняя Барабановка находящийся у себя дома в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, с целью проверки подлинности и крепости спирта, 5 литров которого он получил будучи на заработках в другом регионе, поджег налитый в крышку канистры спирт, что привело к возгоранию стоящих рядом предметов обихода и в последующем всего дома, в результате 87-летняя мать и 61-летний брат подозреваемого скончались на месте происшествия. Сожительница подозреваемого, проснувшись и обнаружив пожар, выволокла потерявшего сознание сожителя на улицу, благодаря чему они оба остались живы.

На место происшествия выезжали следователи регионального управления СК России совместно с сотрудниками МВД и МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. С подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, следователем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости