Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 апреля 2021 года В Симферополе местный житель, обвиняемый в мошенничестве и обещании посредничества во взяточничестве, заключен под стражу

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение 41-летнему жителю Симферополя в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 и ч.5 ст. 291.1 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере; обещание посредничества во взяточничестве.

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя установлено, что с марта 2020 года и по апрель 2021 мужчина, находясь в должности главного специалиста по правовой работе Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, ввел в заблуждение местную жительницу, решив похитить у нее денежные средства в крупном размере. Он сообщил, что с помощью знакомств в определенных структурах поможет ей без судебного решения зарегистрировать право собственности на четыре объекта недвижимости в с. Прибрежное Сакского района, попросив за это вознаграждение.

Преступная деятельность мужчины была пресечена оперативными сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Симферополю. Он был задержан при силовой поддержке подразделения Росгвардии после получения 800 тысяч рублей. Всего же, как установлено следствием, за указанный период он получил от местной жительницы 1,5 млн. рублей из требуемых 2,2 млн.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по вышеуказанным ст. м УК РФ. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости