Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 августа 2012 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проведена коллегия посвященная итогам работы за 1 полугодие 2012 года и задачам на 2 полугодие 2012 г

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проведена коллегия посвященная итогам работы за 1 полугодие 2012 года и задачам на 2 полугодие 2012 г.

9 августа 2012 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея (далее Управление), состоялось заседание коллегии Управления, где были обсуждены итоги работы за 1 полугодие 2012 года и поставлены задачи на 2 полугодие 2012 года.

С докладом выступила и.о. руководителя Управления Бесчерова Наталья Николаевна, которая отметила, что в 2012 году Управлением принимались комплексные меры, направленные на обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защиту конституционных прав граждан, обеспечение неотвратимости уголовного преследования, своевременное выявление и качественное расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, преступлений коррупционной направленности, фактов рейдерства, устранение причин и условий способствующих совершению преступлений.

В производстве следователей в 2012г. находилось 364 уголовных дела (2011-259 или + 40,5 %).

В отчетном периоде зарегистрировано 14 убийств и покушений на убийство(+5%), 24 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью(-9%).

Общая раскрываемость преступлений по республике составила 78,2 %(2011г.-70,6%).

Особое внимание уделялось работе по раскрытию преступлений прошлых лет. Принятые меры позволили раскрыть 6 преступлений прошлых лет, в том числе 2 убийства.

С докладами об итогах работы за анализируемый период 2012 года выступили и руководители горрайорганов:

- руководитель СО по г. Майкопу Пустовит А.В.;

- и.о. руководителя Тахтамукайского МСО Тумасьян Э.А.;

- руководитель Гиагинского МСО Глуходед Р.В.;

- руководитель СО по Майкопскому району Хутыз А.А.

По окончании обсуждения принято решение разработать и реализовать во взаимодействии с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, комплекс мероприятий по уменьшению остатка нераскрытых убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе преступлений прошлых лет.

В решение коллегии заложены конкретные мероприятия на 2 полугодие 2012 года, установлены исполнители, сроки и контроль исполнения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости