Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело о взяточничестве при строительстве общежития вуза

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении проректора по капитальному строительству ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» и генерального директора ООО «ЮК Сфера», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В тоже время директор ООО «СаранскТехПрибор» подозревается в даче взятки (ч.5 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в 2017 году вузом был проведен аукцион на строительство общежития на 530 мест, по результатам которого был заключен государственный контракт со строительной организацией ООО «СаранскТехПрибор». В дальнейшем директор строительной организации за обеспечение заключения государственного контракта, беспрепятственное принятие выполненных строительно-монтажных работ и за их своевременную оплату передал взятку в размере 1 миллион 700 тысяч рублей. Денежные средства были обналичены через расчетный счет ООО «ЮК Сфера» и распределены между соучастниками.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются возможные соучастники из работников вуза, причастных к получению взятки. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что один из соучастников является подозреваемым по уголовному делу о покушении на мошенничество.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости