Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2012 года После нанесения телесных повреждений незаконно проник в квартиру

Следственным отделом по Ногликскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Шумская М.А) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Катангли, состоящего на учете у врача психиатра, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия.

По версии следствия, ночью 20 июля 2012 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев, что в одном из окон дома № 7 по пер. Сквозной п. Катангли горит свет, решил зайти в эту квартиру. Когда хозяин квартиры на стук открыл входную дверь, подозреваемый вытащил нож и нанес им мужчине 4 удара в лицо, шею и по голове. После чего затолкал потерпевшего в квартиру, в связи с чем, незаконно проник в жилище последнего, чем нарушил конституционное право потерпевшего, а именно - требования ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц. Пробыл подозреваемый в квартире около часа, после чего покинул место поисшествия..

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости