Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2021 года В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в похищении несовершеннолетнего с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя села Павлово Каргасокского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый в вечернее время ездил на снегоходе «Буран» по улицам села Павлово Каргасокского района Томской области с целью обнаружения лиц, бросавших предметы в его дом. Увидев 13-летнего подростка, он схватил его за капюшон куртки, ударил рукой по голове, преодолевая его сопротивление и угрожая убийством, насильно усадил на снегоход, привёз во двор своего дома, завел в веранду, где нанес удар кулаком в лицо. Затем вывел потерпевшего во двор, и, требуя назвать тех, кто кидал в его дом предметы, ударил рукой по голове. Выяснив, что предметы бросал другой несовершеннолетний, обвиняемый, схватив потерпевшего за капюшон куртки, повел его к дому того подростка, по пути следования нанеся ему удар рукой по голове, после чего отпустил. В результате действий обвиняемого подростку причинена закрытая черепно-мозговая травма, относящаяся к категории легкого вреда здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости