Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 апреля 2021 года Следователь СО по Первомайскому району г. Ижевска выступил перед родителями школьников по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних

Старший следователь следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике Илья Ратанов выступил перед родителями учеников параллелей 8-х и 9-х классов МБОУ «СОШ № 57 г. Ижевска».

Выступая перед родителями школьников, офицер ознакомил их с нормами уголовно-процессуального законодательства, регламентирующими порядок привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности, привел примеры из следственной практики, в том числе касающиеся преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, следователь акцентировал внимание присутствующих на факторы, влияющие на безопасность детей и подростков, такие как бесконтрольное времяпрепровождение на улице и в сети Интернет, уделение недостаточного внимания их просвещению и отсутствие доверительных отношений в семье.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости