Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 апреля 2021 года В отношении бывшего главы наслега в Нюрбинском районе возбуждено уголовное дело о хищении нефтепродуктов

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Муниципального образования «Чукарский наслег» Нюрбинского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным уголовного дела, в марте 2017 года между администрацией муниципального образования и нефтеснабжающей компанией был заключен договор комиссии и дополнительные соглашения к ним, на основании которых главе наслега было вверено имущество нефтяной компании – бензин и дизельное топливо – для последующей реализации. Согласно условиям заключенного договора, администрация наслега несла полную ответственность за оплату товара.

Однако с указанного периода по август 2018 года глава МО давал незаконные указания своему подчиненному работнику о безвозмездной передаче нефтепродуктов третьим лицам, что повлекло растрату топлива на сумму свыше 860 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках следствия устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Проводятся допросы, изучается соответствующая документация.

Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России по республике и прокуратурой.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости