Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 апреля 2021 года Житель Кузоватовского района признан виновным в убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Кузоватовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 8 августа 2020 года во дворе своего дома по улице Молодежной села Уваровка Кузоватовского района осужденный в состоянии алкогольного опьянения нанес своему знакомому удары руками и ногами в область груди и живота, от которых потерпевший скончался на следующий день в надворной постройке.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении осужденного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительно установлено, что причиной конфликта между мужчинами стало то, что нападавший заподозрил гостя в краже 900 рублей.

Следователем Барышского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости