Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2021 года Перед судом предстал гражданин иностранного государство по обвинению в даче взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 14 марта текущего года инспектор ДПС, находясь на обочине участка автомобильной дороги, расположенного на 295 км + 900 м автомобильной дороги М-1 «Беларусь» по направлению движения в сторону города Москва, остановил автомобиль DAEWOO NEXIA, под управлением обвиняемого для проверки документов. Водитель проследовал за представителем власти в служебный автомобиль, после чего с целью избежания административной ответственности за нарушение миграционного законодательства передал старшему лейтенанту полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 2 тысяч рублей.

Представитель органов власти отказался от взятки и сообщил о коррупционном предложении, после чего взяткодатель был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости