Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2021 года В Заларинском районе двум жителям Иркутской области предъявлено обвинение в совершении убийства

Заларинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 38-летнему жителю деревни Тагна Заларинского района и 52-х летнему жителю города Иркутска. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

По версии следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков в вагончике в селе Троицк Заларинского района между обвиняемыми и 37-летним потерпевшим возникла ссора. На автомобиле, предоставленном одним из фигурантов дела, злоумышленники вывезли мужчину в лесной массив вблизи деревни Тагна Заларинского района. Другой обвиняемый из имевшегося при себе ружья произвел выстрел в голову потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

5 апреля 2021 года тело погибшего было обнаружено. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и МО МВД России «Заларинский», лица, причастные к совершению данного преступления были установлены и задержаны.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости