Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 апреля 2021 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 сентября 2020 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении мужа. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что пропавший мужчина трудился разнорабочим на базе складирования твердых бытовых отходов поселка Николаевка. 13 сентября 2020 года он распивал спиртные напитки с двумя другими работниками в сторожке предприятия. В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемый нанес удар ножом потерпевшему, от которого тот скончался на месте. Второй мужчина (1986 г.р.) с целью сокрытия следов преступления перенес тело на свалку и забросал его мусором.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Смидовичского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдельно необходимо отметить, что уголовное дело в отношении мужчины (1986 г.р.), обвиняемого по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости