Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 апреля 2021 года Офицеры следственного управления СК России по Липецкой области организовали в школах уроки кибербезопасности

Как уберечься от вовлечения в преступную деятельность подросткам рассказали сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области. В рамках декады правовых знаний в школах областного центра офицеры провели уроки информационной безопасности.

Выстроить со старшеклассниками интересный диалог помог член Консультативного совета при следственном управлении, социальный педагог Сергей Бочаров. Старшеклассникам рассказали об опасностях социальных сетей. В качестве примеров офицер регионального СКР Евгений Рогожников привел уголовные дела о преступлениях, связанных с вовлечением подростков в преступную деятельность с использованием сети «Интернет».

Подполковник юстиции рассказал школьникам о том, как защитить себя во всемирной паутине, самостоятельно блокировать сайты, содержащие информацию, причиняющую вред здоровью и развитию подростка. Офицер также напомнил об ответственности за противоправные действия в сети «Интернет»: экстремистские проявления, распространение сведений о частной жизни, призывы к участию в несанкционированных митингах.

По итогам уроков у подростков сформировалось представление об угрозах здоровью и жизни, исходящих из электронных и информационно – телекоммуникационных сетей. Полученные знания школьники смогут использовать для распознания и предотвращения негативных последствий.

Тематические уроки проводятся регулярно в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Юный следователь» с целью противодействия преступлений в отношении несовершеннолетних в информационной сфере.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости