Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия и оскорбления сотрудников Росгвардии

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) в отношении 48-летнего мужчины.

По данным следствия, подозреваемый 10 апреля 2021 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился на улице Авиастроителей в Дзержинском районе города Новосибирска, где у него произошел конфликт, перешедший в драку, с неустановленными лицами, в результате которого мужчина получил телесные повреждения, в связи с чем очевидцами были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи и Росгвардии.

Приехавшие врачи поместили мужчину в автомобиль и начали оказывать медицинскую помощи, однако мужчина начал вести себя агрессивно, повредил медицинское оборудование, выражался грубой нецензурной бранью. Находившиеся на месте происшествия двое сотрудников Росгвардии попытались пресечь противоправные действия пьяного мужчины, однако в ответ на их законные требования последний публично оскорбил обоих сотрудников грубой нецензурной бранью, а одному из сотрудников повредил форменное обмундирование и нанес удар в лицо.

Следственными органами проводится предварительное расследование, в рамках которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана уголовно-процессуальная оценка фактам повреждения медицинского оборудования автомобиля скорой медицинской помощи.

При первоначальных следственных действиях подозреваемый пояснил, что не помнит произошедших событий, в связи с чем в отношении него будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости