Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2021 года В Инжавинском районе вынесено судебное решение по уголовному делу об убийстве пенсионера

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительной меры медицинского характера 32-летнему жителю Инжавинского района, уличенному в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 27 ноября 2020 года внук зашел в комнату, где на кровати лежал его дед, и нанес пенсионеру несколько ударов молотком по голове, после чего скрылся. С полученными травмами 81-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где через день скончался в реанимационном отделении.

Для определения психического состояния фигуранта в рамках расследования уголовного дела ему проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем судом ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости