Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 апреля 2021 года Жители областного центра признаны виновными в грабеже и краже денежных средств с банковского счета

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за кражи жителям областного центра, один из которых на момент совершения преступлений являлся несовершеннолетним. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и угрозой его применения) и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2019 года в ночное время у дома по улице Адмирала Макарова в городе Архангельске осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились ограбить ранее незнакомого мужчину. Они нанесли потерпевшему не менее 10 ударов руками и ногами по голове, забрали две банковских карты и потребовали назвать пин-код от них. Затем препроводили потерпевшего в магазин, где одной из его банковских карт оплатили товар на сумму 870 рублей, после чего через банкомат сняли 7 тысяч 100 рублей.

В ходе допроса обвиняемые признали свою вину, раскаялись в содеянном и пояснили, что потратили денежные средства на личные нужды.

Приговором Исакогорского районного суда г.Архангельска осужденному, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, по совокупности преступлений назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 2 месяца. Его соучастнику- 3 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости