Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2021 года Следователем Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение пенсионеру в убийстве зятя

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 61-летнему жителю Усть-Калманского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, по соседству с домом обвиняемого в одном из сел Усть-Калманского района проживала его дочь с мужем. На протяжении нескольких лет между тестем и зятем сложились личные неприязненные отношения по поводу того, что молодой человек часто ругал пожилого мужчину и его супругу за злоупотребление спиртными напитками. 16 апреля 2021 года обвиняемый вновь поругался с мужем дочери, после чего взял нож для разделки мяса и ударил им по телу мужчины. От полученных травм 40-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательства по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости