Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве новорожденной девочки, совершенном три года назад

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, в феврале 2018 года обвиняемая по месту своего жительства родила ребенка. Младенца она завернула в пеленку и упаковала в полиэтиленовый пакет, который последствии оставила между гаражными боксами. Страшную находку обнаружили прохожие, которые сразу же сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Эксперты установили, что девочка родилась живой и без патологий, а её смерть наступила в результате переохлаждения.

Длительное время личность матери-убийцы оставалась неустановленной. В марте 2021 года благодаря совместной слаженной работе оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД России по городу Михайловка и следователей Михайловского межрайонного следственного отдела удалось раскрыть данное преступление и найти злоумышленницу.

В ходе допроса женщина рассказала следователям, что у нее на иждивении уже есть один ребенок, который болен с рождения и требует постоянного ухода, поэтому она не может трудоустроиться и испытывает финансовые трудности. В 2017 году она вновь забеременела, однако сожитель прекратил с ней отношения. Со слов обвиняемой, она решила избавиться от младенца, опасаясь, что и второй ребенок у неё может родиться с заболеваниями.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Михайловскую межрайонную прокуратуру.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости