Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2021 года В Абинском районе полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отдела дознания ОМВД Росси по Абинскому району. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2020 года сотрудниками полиции в Абинском районе был остановлен для досмотра грузовой автомобиль, перевозивший алкогольную продукцию со склада поселке Ахтырском. Прибывший на место дознаватель не выяснил, зарегистрирована ли продукция в Единой государственной автоматизированной информационной системе и изъял и арестовал более 9,4 тысяч бутылок перевозимого алкоголя. Между тем, собственником перевозимого товара сведения в автоматизированную систему были внесены своевременно, и продукция не подлежала изъятию дознавателем. В результате действий подозреваемого изъятая алкогольная продукция в последующем испортилась и ее собственнику был причинен ущерб на сумму свыше 670 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости