Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2021 года В Череповце следователи СК России разыскивают свидетелей нападения собаки на 10-летнюю девочку

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области А.А.Атабиев накануне поручил подчиненным сотрудникам провести проверку по сообщению СМИ о нападении собаки на малолетнего ребенка в Череповце.

Проведение проверки было поручено сотрудникам следственного отдела по г.Череповец СУ СК РФ по Вологодской области, которые выяснили, что 18.04.2021 около 20 часов во дворе дома № 7 на улице Бардина в городе Череповце крупная собака, находящаяся там без хозяина, набросилась на 10-летнюю девочку, покусав ее и причинив множественные телесные повреждения.

В соответствии с требованиями федерального законодательства осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения, входит в сферу компетенции органов местного самоуправления. В связи с этим для тщательного расследования обстоятельств травмирования ребенка и установления ответственных за произошедшее лиц следователем СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователям предстоит детально проверить все обстоятельства и дать юридическую оценку сложившейся ситуации, а также действиям (бездействию) должностных лиц органов власти.

Всех, кому что-либо известно о подробностях произошедшего, а также граждан, пришедших в тот момент на помощь ребенку, следователи просят обратиться в следственный отдел по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области (ул.Гагарина, д.22, тел. (88202) 50-75-83, 57-61-04) или в ближайший отдел полиции для уточнения обстоятельств происшествия, породы нападавшей собаки, данных о свободном выгуле похожих псов в районе или бездомных животных.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости