Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 апреля 2021 года Сотрудник СК принял участие в профилактических занятиях со школьниками, посвященных безопасному поведению в сети «Интернет»

В соответствии с планом совместных мероприятий регионального управления СК России и ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Воронежской области вчера и.о. руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Дмитрий Ананьев совместно со специалистами Центра принял участие в профилактическом мероприятии со школьниками, направленном на формирование у детей навыков безопасного и ответственного поведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках мероприятия сотрудником СК и специалистами Центра Гладышевой В.А. и Степановой М.А. на базе МКОУ «Богучарская СОШ № 2» были проведены профилактические игровые занятия с обучающимися, целью которых являлось привлечение внимания к проблеме жестокого обращения в отношении детей и подростков и необходимости ее решения, вовлечение педагогических работников образовательных организаций в мероприятия по защите прав и интересов несовершеннолетних. На занятиях обсуждались также отрицательные и положительные стороны использования сети «Интернет», проанализированы различные ситуации, с которыми пользователи могут столкнуться при общении в виртуальном мире. В процессе беседы со школьниками сотрудник СК затронул темы безопасного поведения в социальных сетях, а также наступления ответственности за противоправные действия в сети «Интернет».

В ходе мероприятия дети приняли активное участие в интерактивной игре «Наша безопасность», в процессе которой они разбирали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в киберпространстве. Итогом занятий стало составление коллективного коллажа, где учащиеся сформулировали свое мнение о необходимости соблюдения правил безопасности в сети «Интернет».

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости