Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2021 года В Усть-Абаканском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

В ночное время 22 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном доме, расположенном по улице Школьная села Весеннее Усть-Абаканского района обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками термического воздействия.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в доме один, злоупотреблял алкогольными напитками. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснул с включенной электроплитой, с помощью которой отапливал помещение дома. Сообщение в пожарную охрану поступило от его родственников.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости