Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2012 года В Костроме мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью собственной матери, повлекшем по неосторожности ее смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Костромы, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 мая 2012 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру, где проживал со своей 52-летней матерью. На почве давно сложившихся неприязненных отношений и в связи с этим возникшей ссоры, обвиняемый избил мать, также находящуюся в состоянии опьянения, ударив несколько раз тупым предметом по голове, что повлекло тяжкий вред ее здоровью. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в своей комнате на следующий день.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости