Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 апреля 2021 года Перед судом предстанет бывший работник учреждения социального обслуживания, обвиняемый в получении взятки

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовное дела в отношении бывшего работника государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ачхой-Мартановского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, обвиняемый, будучи сотрудником районного центра социального обслуживания населения, в январе 2021 года пообещал местному жителю, обратившемуся к нему за помощью в трудоустройстве, оказать содействие в приеме на работу в учреждение за взятку в размере 40 тысяч рублей.

Осознав незаконность требований денежного вознаграждения обвиняемым, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе проведенного оперативного мероприятия сотрудниками полиции обвиняемый был задержан на месте преступления при получении взятки от местного жителя в размере 40 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости