Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 августа 2012 года Неоднократно судимый житель столицы вновь осужден за убийство супруги и нанесение ножевых ранений своей падчерице на длительный срок

Собранными следственными органами СУ СКР по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого жителя столицы 58-летнего С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По данным следствия, в марте 2012 года в одной из квартир 202 микрорайона г. Якутска, злоумышленник на почве употребления спиртных напитков устроил ссору со своей женой. В ходе скандала вмешалась дочь потерпевшей – 33-летняя А. Разъяренному хозяину не понравилось, что падчерица заступается за мать, в связи с чем, он схватил кухонный нож и стал наносить ей ножевые ранения. В какой-то момент А. удалось выбежать из квартиры, а её мать спастись не смогла, так как преступник, долго не раздумывая, переключился на супругу, которая от полученных многочисленных ударов ножом в жизненно-важные органы скончалась на месте происшествия.

Необходимо отметить, что злоумышленник хладнокровно расправился со своей женой на глазах у 5-летней внучки.

Изучение личности обвиняемого показало, что он нигде не работал, ранее неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления и совершил инкриминируемые преступления в период условно-досрочного освобождения.

Суд, с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности обвиняемого, назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы, в колонии особого режима.

Предварительное расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по г. Якутску СУ СКР по РС (Я).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости