Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2021 года В Череповецком районе следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели рыбака

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели рыбака 1951 года рождения.

По данным следствия, 69-летний череповчанин 21 апреля 2021 года уехал на рыбалку в нетрезвом состоянии и перестал выходить на связь с родственниками, в связи с чем они написали заявление в правоохранительные органы о розыске пропавшего. Поиски рыбака проходили накануне и возобновились сегодня. Около 9:00 утра 22 апреля тело погибшего мужчины было обнаружено в устье реки Конома вблизи деревни Частобово Череповецкого района.

Следователь СКР тщательно осмотрел место происшествия, каких-либо телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено, мужчина был одет в рыбацкий костюм, в котором отправился из дома. В рамках проверки назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для определения причины смерти. На месте не оказалось рыбацких принадлежностей погибшего, разыскивается место, где он мог рыбачить выше по течению и выясняются обстоятельства падения мужчины в воду.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости