Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2021 года В Вологодском районе арестован мужчина по подозрению в убийстве отца

Вологодским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту убийства 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний сын погибшего.

По версии следствия, в п. Макарово Вологодского района около 18 часов вечера 19 апреля 2021 года между нетрезвыми давно не ладившими мужчинами произошла очередная ссора, когда подозреваемого стал ругать его отец за образ жизни и пьянство. Подозреваемый в ходе конфликта вооружился ножом и нанес один удар родственнику в область живота. После этого сам вызвал скорую медицинскую помощь, но при доставлении в больницу от полученного ножевого ранения пострадавший скончался в автомашине медиков.

Следствие ходатайствовало перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и он был арестован.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости