Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2021 года В Ачинске завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, подозреваемого в нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследованиеуголовного дела в отношении 32-летнего генерального директора ООО «Интермедиа», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 18 ноября 2020 года работники ООО «Интермедиа» по указанию генерального директора выполняли работы по обрезке веток и спилу тополей в городе Ачинске. Подозреваемый допустил проведение работ по спиливанию деревьев с использованием автовышки без оформления плана производственных работ на высоте и наряда-допуска на выполнение работ на высоте, предусматривающих технические и организационные мероприятия по обеспечению безопасности работников. В результате один из работников, находясь на высоте в люльке автовышки, срезал ветку, которая упала на второго 36-летнего рабочего, стоявшего рядом с автомобилем. Потерпевшему были причинены множественные травмы головы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину и в полном объеме возместил потерпевшему ущерб, причиненный преступлением, в связи с чем, по ходатайству сторон, уголовное дело было направлено в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 21:47 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости