Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2012 года В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка во время купания

Днём 9 августа 2012 года вблизи села Частые Пермского края в заливе реки Кама во время купания утонул 15-летний ребёнок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, школьник посещал лагерь дневного пребывания, организованный в Частинской средней общеобразовательной школе. Утром 9 августа 2012 года один из воспитателей повёл двух мальчиков и двух девочек на берег реки Кама, где предложил мальчикам искупаться. Дети переплывали залив, а педагог в это время находился на берегу. Преодолев больше половины расстояния, один из мальчиков начал тонуть. Несмотря на то, что второй школьник и воспитатель предпринимали попытки спасти утопающего, мальчик утонул. Его тело в этот же день было извлечено со дна водоёма в ходе поисковых мероприятий

В настоящее время следственными органами СК России по Пермскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого будет установлена причина смерти ребёнка. Кроме того, в ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям педагога. После выполнения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости