Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2021 года Следователи СК задержали жителя Нерчинска по подозрению в ранении малолетней

22 апреля 2021 года около 16 часов в правоохранительные органы города Нерчинска поступила информация о 9-летней девочке, госпитализированной с ранением ноги в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело.

По сообщению о преступлении в отношении малолетнего на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель Нерчинского межрайонного следственного отдела СКР по Забайкальскому краю Вячеслав Сюсин. На месте проведён комплекс неотложных следственных действий. Совместно с сотрудниками полиции оперативно установлен и задержан по подозрению в совершении преступления 45-летний местный житель. В ходе обыска у подозреваемого изъято незаконно хранящееся мелкокалиберное охотничье ружье. В настоящий момент следователи продолжают работу с задержанным. Он уже дает признательные показания.

Девочка госпитализирована в больницу краевого центра. Следователи запросили в медучреждении данные о выставленном медицинском диагнозе.

Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела контролирует и.о. руководителя регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 23:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости