Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 августа 2012 года В Томской области следственными органами Следственного комитета РФ завершена проверка по факту отравления детей в санатории-профилактории "Прометей"

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проведенной процессуальной проверки по факту отравления детей в санатории-профилактории «Прометей», принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), в связи с отсутствием состава преступления.

По данным следствия, судебно-медицинскими исследованиями установлено, что заболевания у детей имели инфекционную природу и опасными для их жизни и здоровья не являлись, в связи с чем факт выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в ходе проведения проверки не нашел объективного подтверждения.

При этом установлено, что в некоторых продуктах питания, изъятых для исследования в санатории-профилактории «Прометей», превышено содержание условно-патогенной микрофлоры, вызванное нарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил. Поскольку в действиях неустановленных лиц могут содержаться признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ, указанное сообщение передано по подследственности в следственный отдел ОМВД России по Томскому району Томской области.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости