Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2021 года Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2020 года, по факту убийства 8-летней южносахалинки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя областного центра в отношении малолетней девочки (п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135, п. «б» ч. 4 ст. 131, ч. 4 ст. 33, п.п. «а, в, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Кроме того, перед судом предстанет 31-летняя супруга мужчины, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и подстрекательстве в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 4 ст. 33, п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый и его жена, двигаясь на микроавтобусе в направлении из пл.р. Луговое в центр Южно-Сахалинска, увидели идущую по обочине дороги, без сопровождения взрослых, 8-летнюю девочку. Остановив автомобиль, супруги, воспользовавшись доверчивостью девочки, в том числе обусловленную тем, что в автомобиле находилась женщина, а также тем, что ребенок не ориентируется в городе, под предлогом оказания ей помощи добраться до места назначения, обманным путем, убедили ребенка сесть в автомобиль.

Пользуясь беспомощным состоянием ребенка, не способным адекватно оценить происходящее с ней и не имеющей возможности позвать на помощь, обвиняемые отвезли ее в лесной массив в районе с. Ожидаево, Холмского района.

Находясь в салоне автомобиля, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование потерпевшей, а затем, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

С целью скрыть совершенные преступления, обвиняемый убил потерпевшую. Далее, он вынес тело потерпевшей в рядом протекающую реку, прикрыв оборванной растительностью.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела собраны доказательства о причастности обвиняемого к убийству гражданина КНР и изнасилованию и убийству жительницы областного центра в 2001 году. А также, доказана его причастность к совершению развратных действий и изнасилования в отношении 12-летней девочки в 2018 году.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости