Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2021 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении двойного убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц).

По версии следствия, в ночь на 11 января 2021 года обвиняемый находился в своей квартире в доме по улице Набережная в селе Чугуевка в компании знакомых и распивал спиртные напитки. Во время общения один из гостей повредил люстру, и обвиняемый высказал претензии по этому поводу. Возник конфликт, однако вскоре гость лег спать в другой комнате, а обвиняемый и мать гостя, с которым возник конфликт, остались распивать спиртные напитки. Между ними возникла ссора, во время которой женщина нанесла удар ножом в область живота оппонента. Мужчина в ответ стал душить женщину, но его остановила присутствующая при этом сожительница. После этого, обвиняемый взял пневматическую винтовку и выстрелил в голову потерпевшей, а затем нанес ей не менее 6 ударов металлическим резаком в область грудной клетки, и она перестала подавать признаки жизни. Обвиняемый, осознавая, что сын убитой может отомстить за убийство матери, вошел в комнату, где спал последний и убил его аналогичным способом, выстрелив в голову и нанеся не менее 4 ударов в грудь резаком.

Стоит отметить, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости